El reconocimiento del equipo, formado por profesores universitarios y profesionales en tecnología alimentaria, son el principal sello de calidad con el que cuenta el "Centre Especial d’Investigació Planta de Tecnologia dels Aliments" en la optimización de los procesos llevados a cabo.

Sin embargo, el apoyo de un amplio equipo de investigadores al servicio de la innovación tecnológica permite disponer de un servicio integral a las empresas que quieren contar con nosotros.
 
 
Director CIRTTA
 
Antonio J. Trujíllo Mesa
Mail: toni.trujillo@uab.cat
Currículum
 
   
 

Director Científico Servei PTA

 
Buenaventura Guamis López
Mail: buenaventura.guamis@uab.cat
Currículum
 
   
 

Director Técnico Servei PTA

 
Joan Miquel Quevedo Terré
Mail: joanmiquel.quevedo@uab.cat
Currículum
 
 
 

Investigadores adscritos

 
 

Jordi Saldo Periago

 
 

Mail: jordi.saldo@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Artur Xavier Roig Sagués

 
 

Mail: arturxavier.roig@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Bibiana Juan Godoy

 
 

Mail: bibiana.juan@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Buenaventura Guamis López

 
 

Mail: buenaventura.guamis@uab.cat

 
 

Currículum

 
 

 
  Josep Yuste Puigvert  
 

Mail: josep.yuste@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Manuel Castillo Zambudio

 
 

Mail: manuel.castillo@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Manuela Hernández Herrero

 
 

Mail: manuela.hernandez@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Marta Capellas Puig

 
 

Mail: marta.capellas@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Montserrat Mor-Mur Francesch

 
 

Mail: montserrat.mor-mur@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Santiago José Minguez Sanz

 
 

Mail: santiago.minguez@gencat.net

 
 

 

 
   
 

Victoria Ferragut Pérez

 
 

Mail: victoria.ferragut@uab.cat

 
  Currículum  
 
 

EQUIPO TÉCNICO- Técnicos de Proyectos

 
Promotor de proyectos
 
Martin Buffa Dunat
Mail: martin.buffa@uab.cat
Currículum
 
 
 

Idoia Codina Torrella

 
  Mail: idoia.codina@uab.cat  
 

Currículum

 
 

 

 
   
 

Anna Zamora Viladomiu

 
  Mail: anna.zamora@uab.cat  
 

Currículum

 
 

 

 
   
 

Natalia Nicolau Villellas

 
 

Mail: natalia.nicolau@uab.cat

 
  Currículum  
   
 

Alicia Subires Orenes

 
 

Mail: alicia.subires@gmail.com

 
 

Currículum

 
   
 

Técnicos de Procesos SPTA

   
 

Experto Planta Piloto

 
 

Ramón Gervilla Fernandez

 
 

Mail: ramon.gervilla@uab.cat

 
 

Currículum

 
 
 

Angel Sanjuan Nogales

 
 

Mail: angel.sanjuan@uab.cat

 
 

Currículum

 
   
 

Ricard Comorera Mas

 
 

Mail: Ricard.comorera@uab.cat

 
     
 

 
  Técnicos de laboratorio  
 

Sonia Llorens López

 
 

Mail: sonia.llorens@uab.cat

 

Currículum

 

 
 
 

BECARIOS ADSCRITOS

 
 

Ahmed Rabie

 
 

Mail: dr.ahmedrabie@gmail.com

 
   
 

Ulises Alvarado Mamani

 
 

Mail: ulises_alvarado@hotmail.com

 
   
 

Liu Jinfang

 
 

Mail: liujinfang111@gmail.com